Санкт-Петербург
ВАШ ГОРОД - ?ДА
Изменить регион сайта:

От выбранного филиала зависят цены и акционные предложения.
  • »
  • Новинки! Наше оборудование на объектах ПАО «Газпром»

Новинки! Наше оборудование на объектах ПАО «Газпром»

В этом году «Гермес Групп» завершил поставки сразу на несколько крупных объектов ПАО «Газпром». Сегодня наши очистные сооружения уже настроены и выполняют свое главное предназначение – делают жизнь заказчика лучше и комфортнее! Подробнее о реализованных объектах компании>>

ВОС-210 для КС «Воркутинская»

Заказчик: ООО «Газпром инвест»

Место размещения: г. Воркута, Республике Коми.

Дата поставки: 2021–2022 г.

В первой половине этого года «Гермес Групп» поставило оборудование для водоочистки индивидуального исполнения ВОС-210 на КС «Воркутинская». Главное назначение установки – полная очистка воды от метана и бора с последующим выпариванием осадка с влажностью до 60%.

 

Габариты изделия составляют 9х18 м, мощность 210 м3/сут для пожаротушения (очистка от метана) и 50м3/сут для питьевых нужд (очистка от бора и метана). При строительстве ВОС-210 впервые было применено инновационное решение – аргонодуговая сварка на трубопроводах из нержавеющей стали. 

Преимущества аргонодуговой сварки

- Надежный шов высокого качества.

- Защита от деформации благодаря малому нагреву.

- Сварка деталей сложной конфигурации.

 

- Неограниченный перечень металлов пригодных для сварки.

- Ещё большая надежность оборудования.

 

КОС-5 для Газопровода-отвода Галич-Мантурово-Шарья

 

Заказчик: ПАО «Газпром»

Место размещения: г. Нея, Костромская область.

Дата поставки: 2022 г.

Еще одним крупным оборудованием, поставленным на объект ПАО «Газпром», стала КОС-5 для Газопровода-отвода Галич-Мантурово-Шарья. Проектирование и производство оборудования было выполнено по индивидуальному заказу, специалисты нашей компании учли все пожелания заказчика, а также возможности самого объекта.

Размер оборудования составляет 3х9 м. Установка КОС-5 имеет уникальное строение. 

В состав оборудования входят: 1) подземная КНС для подачи стока, 2) подземный биоблок с мембранным биореактором, 3) наземный блок-бокс с обеззараживанием стоков, обезвоживанием осадка и реагентным хозяйством.

Главное преимущество – мембранный биореактор / МБР, обеспечивающий стабильную очистку хоз-бытовых стоков до требований Рыбхознадзора. Устойчив к колебаниям состава и пиковым нагрузкам. Благодаря наличию МБР существенно уменьшается размер очистных сооружений (по сравнению с традиционной технологией биологической очистки) за счёт его компактного исполнения и отсутствия необходимости в стадиях дополнительной доочистки.

 

Заинтересовались нашим предложением? Тогда звоните по телефону +7 (812) 493-53-38, специалисты компании предоставят вам подробный расчет в сжатые сроки!

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК