Санкт-Петербург
ВАШ ГОРОД - ?ДА
Изменить регион сайта:

От выбранного филиала зависят цены и акционные предложения.
  • »
  • "Гермес Групп" на семинаре Комитета по энергетике

"Гермес Групп" на семинаре Комитета по энергетике

8.09.2015г. по приглашению ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»  компания «Гермес Групп» приняла участие в  семинаре, организуемом Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению «Государственные предприятия и корпорации – драйверы импортозамещения для инженерно-энергетической отрасли Санкт-Петербурга» в  выставочном комплексе Ленэкспо.

В выставочной зоне 4 павильона организована экспозиция с выставочными стендами таких предприятий как: «Газпром СтройТэк Салават», ГУП «Водоканал», ГУП «ТЭК СПб», СПб ГУП «Ленсвет», Владимирская область территориальный центр импортозамещения и др.

   

В пленарном заседании выступил с докладом заместитель председателя Комитета Дмитрий Долгов, отметив, что в настоящее время уже 98% оборудования, материалов и комплектующих, закупленных в рамках адресной инвестиционной программы Комитета по энергетике и подведомственных организаций в первом полугодии 2015 года, выпущены российскими предприятиями. Более 50% которых принадлежат предприятиям Санкт-Петербурга.

Петербургский Водоканал представил доклад на тему «Значение импортозамещающего оборудования и технологий в деятельности предприятия при формировании потребностей на среднесрочную и долгосрочную перспективу». Начальник бюро развития систем водоснабжения и водоотведения ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» В.А. Гвоздев рассказал о политике предприятия в области импортозамещения и плановых потребностях в закупках основных материалов и оборудования Водоканала на 2016-2018 годы.

   

«Водоканал открыт для новых предприятий и поставщиков, - отметил В.А. Гвоздев. – Мы с 2014 года ведем системную работу по импортозамещению оборудования и материалов. Встречи с новыми предприятиями мы проводим практически каждую неделю. Важно, чтобы импортозамещение происходило за счет качественной российской продукции».В рамках реализации адресной инвестиционной программы на 2016-2018 гг. городу необходимо закупить материалы и оборудование для строительства и реконструкции 250,6 км тепловых сетей, 74,8 км водопроводных сетей, 34,8 км канализационных сетей, 104,7 км газовых сетей и 2432,2 км линии наружного освещения.

«Для российских производителей, проводимая политика импортозамещения, это хорошая возможность войти или расширить свое присутствие на рынке энергетики. Стопроцентного импортозамещения по объективным причинам пока добиться невозможно. Но производственный блок не стоит на месте, на рынке появляется все больше отечественных материалов и оборудования, не уступающих по своим характеристикам западным аналогам», - отметил заместитель председателя Комитета Дмитрий Долгов.

10 сентября 2015 года состоится торжественное открытие Центра импортозамещения и локализации в Санкт-Петербурге с участием Губернатора Санкт-Петербурга  Г.С.Полтавченко.

После торжественного открытия участникам мероприятия будет представлена экспозиция Центра импортозамещения, включающая в себя выставку продукции промышленных предприятий Санкт-Петербурга.

В период с 10  по 11 сентября в ЛЕНЭКСПО будет работать выставка продукции предприятий, а также запланированы конгрессные мероприятия (конференции, круглые столы, презентации, семинары и др.), где будут обсуждаться актуальные вопросы импортозамещения, развития промышленности города, кадровые проблемы.

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК